详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 建议 | ||
办件标题 | 上河郡小区及秦源东路深夜至早晨都没有路灯 | ||
内容 | 随着四季变化,昼短夜长的日子越来越多,教育工作者,医护工作者,环境卫生工作者,学生等群体每天早上7点之前就会出门上班、上学,但是上河郡小区和秦源东路都是漆黑一片,存在很大安全隐患,也与近在咫尺的县城灯火通明差距甚远。近期来全国各地发生多起女性天黑失联案件,不免让人心中有慌。还望有关部门能够开通上河郡小区及秦园东路路灯,让群众安全出行。 | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | LX20211200347 | 提交时间 | 2021-12-18 11:08:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好: 现就你反映的问题,答复如下: 针对你反映的问题,我局已及时联系上河郡小区,对秦源东路路灯开关灯时间根据实际情况作出了调整,由原来的晚18时开灯,早7时关灯,调整为晚17时40分开灯,早7时30分关灯,确保市民安全出行。 |
||
答复机构 | 县住建局 | 答复时间 | 2021-12-21 17:17 |
附 件 | 无附件 |