详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 投诉 | ||
办件标题 | 上河郡31号楼2单元西户日常停电 | ||
内容 | 从供暖以来,上河郡31号楼2单元西户每天都会停电,开始一天停电1次,每次大概1小时,现在每天停电三次或者以上,停电时间2-3小时,从开始停电就一直与物业沟通反馈,半月时间,物业未见答复解释。希望相关部门重视,并对业主作出解释并告知停电原因。 | ||
附件 | 8DB2EABA-8BF1-420F-9B80-997850513AE2.png 点击下载 | ||
信件编号 | LX20211200334 | 提交时间 | 2021-12-02 08:35:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好: 现就你反映的问题,答复如下: 关于上河郡31号楼2单元西门停电的问题。经我局督促物业公司安排技术人员进行了排查,停电原因为该单元漏电保护器损坏,导致个别户内电气接地,物业已及时更换了该单元漏电保护器,现问题已解决,供电已恢复正常。 |
||
答复机构 | 县住建局 | 答复时间 | 2021-12-03 16:49 |
附 件 | 无附件 |