详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 求助 | ||
办件标题 | 学生高考农村户口审查与盖章问题 | ||
内容 | 尊敬的各位领导: 我是陇县第二高级中学的一名学生,接到学校通知这周要回到本人户口所在地的派出所审理农村户口并盖章,学校说教育局和公安会协调在周日盖章,可是到了派出所后都说没有接到通知。我们班的其他同学也反应了这种情况,希望各相关部门能够及时协调一下,今天完成高考学生的农村户口审查工作,对相关公职人员的休息时间影响实感抱歉 此致敬礼 2021年11月4日 | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | LX20211100298 | 提交时间 | 2021-11-14 10:24:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好: 现就你反映的问题答复如下: 根据2022年高考报名要求,高考报名户籍资格审查,必须由户籍部门审核、盖章。该考生已在11月14日(星期日)盖上户籍章。我局已与公安部门协调,周日积极为高考考生审核户籍提供便利。 |
||
答复机构 | 县教体局 | 答复时间 | 2021-11-16 16:59 |
附 件 | 无附件 |