详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 投诉 | ||
办件标题 | 陇县天然气公司垄断不作为 | ||
内容 | 您好 我们是西关一组的村民 响应国家的口号 家里把以前的土暖改造成了天然气壁挂炉 前几天天然气公司主管道破裂 造成无法取暖 在天然气公司的邋遢修理下 告诉我们要排空气才能使用 排空气的方法有点危险 就是把燃气灶一直空开 等待有天然气的味道了就好了 家里都是老年人和小孩 像这种危险的操作他们不敢弄 给天然气公司打电话 他们都是一种敷衍的态度 不派专业人员过来维修 冬季取暖关乎民生 天然气公司只知道收钱 不挣钱的事情从来不干 请主管单位彻底核查一下 督促监督他们干好自己的工作 | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | LX20211100295 | 提交时间 | 2021-11-12 13:14:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好: 现就你在县长信箱留言反映的关于安燃气业公司相关问题答复如下: 关于燃气公司不作为的问题。经我局调查了解,2021年11月10日下午由于第三方施工挖断天然气管道,造成大量空气进入管道,燃气公司接到通知后第一时间进行燃气抢修,在一小时内恢复了供气。由于燃气管道内进入空气,该公司当天安排20多人连夜加班进行排气及维修,当天晚上大部分用户已恢复供气,个别用户打不着火,在工作人员维修过程中,发现是因为用户家中燃气表或灶头电池没电、报警器切断等故障造成打不着火,该公司已安排人员及时进行维修,现已恢复正常使用。 你所反映的问题,经燃气公司工作人员于2021年11月15日上门处理,现已恢复正常。 |
||
答复机构 | 县住建局 | 答复时间 | 2021-11-17 10:28 |
附 件 | 无附件 |