详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 求助 | ||
办件标题 | 村民安全真的没人管了吗? | ||
内容 | 安全重于泰山,口号喊得很响,实事为啥办起来这么难?我是陇县田家河十五组村民,我们家院子有两户,其中杨小霞家于前几年在庄里其他地方批了新宅基地,同时也享受了国家政策拿到了几万元,现在属于一户两宅,但旧宅一直没拆,留下的两间土坯房破旧不堪,我家里人天天要从旁边经过,房子旁边就是村里的大路,每天都有人经过,有严重的安全隐患。最近几年秋天雨水多,去年侧面的墙塌了一半,找户主、村上、镇上一直没有人解决,前几天连阴雨下了好几天,又塌了一大块,还是没人解决!17/18年我们县土房改造、危房改造,这种请况为啥会持续到现在?是我们政府人员懒政不作为吗?安全无小事,请你们尽早解决。 | ||
附件 | Screenshot_20211010-112211.jpg 点击下载 | ||
信件编号 | LX20211000254 | 提交时间 | 2021-10-10 11:26:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好! 请将你所在镇村叙述具体以便调查。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2021-10-10 11:51 |
附 件 | 无附件 |