首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  网上办事  招商引资  文化旅游  政民互动 

县教体局党委书记、局长王海元做客...
县卫计局党组书记、局长陈江福做客...
县民政局党组书记、局长宋江平做客...
县政府党组成员、公安局党委书记、...
县检察院党组书记、检察长李清做客...
县人民法院党组书记、院长李泰做客...
县委常委、县纪委书记张宝林做客在...
县政协党组书记、主席陈爱珍做客在...
县委副书记、县人大常委会党组书记...

· 征集政府网站改版意见建议 05-12
· 征集对《陇县农村集体建... 09-09
· 征集《陇县诚信智慧旅游... 08-17
· 征集《陇县河道管理办法... 10-14
· 征集陇县实验中学总体规... 08-01



      

       欢迎广大网友关注支持陇县发展,多提宝贵意见和建议,反映事情务求客观真实公允,留言前请仔细阅读网站“留言须知”,按照政府领导分工反映问题,相信有您的热情参与,陇县明天将会更加美好!

县长 赵甲宏
县长 赵甲宏
标题 时间 回复状态
道路得不到解决 2017-09-03 已经回复
养老保险重交能退吗? 2017-08-24 已经回复
烧麦茬引起火灾谁处理 2017-08-24 已经回复
水泥路难落实 2017-08-22 已经回复
道路硬化何时才能实施 2017-08-19 已经回复
一场大火的求助 2017-08-06 已经回复
陇县宇峰花园物业乱收费 2017-08-05 已经回复
建议完善实验小学配套服务 2017-08-02 已经回复
常务副县长  葛管社
常务副县长 葛管社
副县长  刘方斌
副县长 刘方斌
副县长  赵  强
副县长 赵 强
副县长  李彩芳
副县长 李彩芳
副县长  田华锋
副县长 田华锋
 
副县长信箱
标题 信件类型 时间 回复状态
孩子不能上学 咨询 2017-09-03 已经回复
交通肇事致人残,交警三年不破案,我的生活谁来管 投诉 2017-08-25 已经回复
陇县李家河苏家塬村申口组吃水难 2017-08-10 已经回复
人民办事为何这么难 2017-08-09 已经回复
物业乱收费无人管 投诉 2017-07-28 已经回复
垃圾箱 臭气熏天 影响住户正常生活 投诉 2017-07-25 已经回复

 

公众留言 城镇职工医疗與农村合作医疗保险 2017/09/18 处理中
公众留言 宅基地申请两年还没批下来 2017/09/15 处理中
公众留言 求转学 2017/09/13 处理中
公众留言 关于宝平路12号楼的问题 2017/09/09 处理中
公众留言 上一学期绩效工资什么时候发放? 2017/09/05 处理完成
主办:陇县人民政府       地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号      联系电话:0917-4601693  E-mail:lxxxb2009@163.com
     陕ICP备06007704号        陕公网安备 61032702000110号    政府网站标识码:6103270007    建议使用1024*768分辨率浏览本站